324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отказаться от подписания срочного трудового договора?

Добрый день! У нас в городе два магазина, один из них идет под закрытие. На данном магазине я занимаю должность директора (декретная ставка), на втором я так же занимаю должность директора на 0.5 ставки (декретная ставка). 31 один магазин закрывают и я от туда увольняюсь. На втором магазине меня хотят оформить на целую ставку, но так же через увольнение. Я очень переживаю, что в мой срочный договор вместо одной декретницы, укажут двоих. Могут ли они это сделать? И как мне отказаться от подписания такого договора?

30 Июля 2015, 08:07, вопрос №923613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ксения!

В первом магазине Вас действительно должны уволить в связи с его ликвидацией. Во втором магазине (где Вы работаете на 0,5 ставки) правильным будет оформить Вас на полную ставку переводом. Либо есть второй вариант- путем перевода из первого магазина во второй на полную ставку. В таком случае требования Трудового кодекса Российской Федерации будут соблюдены.

30 Июля 2015, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут