184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право собственник выписать из дома родственников, проживавших в ней более 20 лет?

Мой брат со своей семьей (жена и двое детей) прописаны вместе с нами по одному адресу. Брат и его дети с рождения. От наследства после смерти отца в 1986 году, брат отказался и наследниками стали мама, я и моя младшая сестра. Пока они у нас проживали, строили себе отдельное жилье. В 2005 году они закончили строительство и переехали туда жить, кроме моей племянницы, которая с 2006 года снова стала проживать по месту прописки. В 2015 году узнав, что я стала единственным собственником данной недвижимости с 2012 и 2013 гг. устроив погром съехали из дома, в котором проживали (на участке 2 дома). В данный момент они проживают по другому адресу, где на участке стоит 2 дома (в одном доме двухэтажном проживает племянник со своей семьей, в другом трехэтажном- брат со своей женой и дочерью). Имею ли я право выписать их и взыскать с них материальный ущерб, который они мне нанесли (сняли окна, двери, отопительный котел, газовую колонку, мойку). Данную недвижимость, за которую я плачу налоги, использовать по назначению я не могу. Остались долги по оплате за вывоз ТБО, которые они отказывались платить, хотя за это оплачивается по прописке с человека. Лицевые счета на 2 дома оформлены на меня.

30 Июля 2015, 00:04, вопрос №923454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да можете. Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении, прикладывать доказательства того, что указанные лица в данном помещении не проживают, не несут расходов по содержанию.

30 Июля 2015, 00:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут