272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если при условном сроке наказания инспектор запретил вывоз семьи в Крым?

Доброго Вам времени суток! Вопрос такого плана: получил условный срок, этим летом решил свою семью свозить в Крым,но инспектор( у кого отмечаюсь), строго на строго запретил! Сообщив при этом, что я даже, не имею права покидать пределы своей обл.!!! Сказав, на работу в другой регион , пожалуйста, но только с подтверждением от работодателя! Прав ли он и на какую статью, или пункт нашего законодательства я могу сослаться, если это не так? Заранее спасибо!

29 Июля 2015, 23:57, вопрос №923448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
633
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При условном осуждении законом не устанавливается запрет на выезд за пределы региона. Обязанность, которая накладывается на осужденного, помимо соблюдения общественного порядка и исполнение им возложенных судом обязанностей, это необходимость отчитываться перед УИИ о своем поведении и являться к ним по вызову.

Статья 190. Ответственность условно осужденных
4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

При этом:

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Таким образом, полагаю, съездив в Крым на несколько недель, никаких негативных последствий не случится. Могу предположить, что инспектор хочет либо облегчить себе работу, либо чтобы Вы его хорошо «попросили».

30 Июля 2015, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.