Что делать, если в УФМС отказали в продлении регистрации?

Моя Мама с Юго- Востока Украины (Донецкая область )приехала к знакомым в Краснодарский край в конце июля прошлого года. 5 августа наступает очередной день продления регистрации. Сегодня предварительно ходила в отдел УФМС , где ей сказали что продлевать регистрацию не будут...сказали что надо возвращаться на Украину и находится там три месяца. Потом можно вновь приехать.Статус беженца не оформляли и на гражданство РФ не подавали заявления к сожалению, надеясь что вскоре всё закончится и наступит мир... Что делать, там откуда она приехала идут боевые действия? Помогите !!!

, Олег, г. Норильск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Полагаю, что Вашей маме следует подать заявление в УФМС о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Заявление лучше подать не позднее завтрашнего дня.