484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если в УФМС отказали в продлении регистрации?

Моя Мама с Юго- Востока Украины (Донецкая область )приехала к знакомым в Краснодарский край в конце июля прошлого года. 5 августа наступает очередной день продления регистрации. Сегодня предварительно ходила в отдел УФМС , где ей сказали что продлевать регистрацию не будут...сказали что надо возвращаться на Украину и находится там три месяца. Потом можно вновь приехать.Статус беженца не оформляли и на гражданство РФ не подавали заявления к сожалению, надеясь что вскоре всё закончится и наступит мир... Что делать, там откуда она приехала идут боевые действия? Помогите !!!

29 Июля 2015, 22:54, вопрос №923382
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Полагаю, что Вашей маме следует подать заявление в УФМС о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Заявление лучше подать не позднее завтрашнего дня.

30 Июля 2015, 09:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.