500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обязанности сотрудников УВД в отношении сигнализации

здравствуйте уважаемые юристы,зовут меня Юрий,и у меня к Вам следующий вопрос.Я приобрел и установил в своей квартире в частном порядке ,GSM,MMS сигнализацию,которая работает в автономном режиме.Если произошло срабатывание,я получил на свой телефон сигнал тревоги,и сразу же связался с дежурным по УВД,обязаны ли сотрудники полиции отреагировать,и проверить мою квартиру на предмет проникновения.Заранее благодарен за квалифицированный ответ

29 Июля 2015, 15:52, вопрос №922827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий,

здесь необходимо изучить Ваш договор об оказании охранных услуг.

В конкретном договоре должен быть прописан конкретный порядок исполнения обязательств исполнителем — в какой момент (при каких условиях) какие действия совершаются.

Вообще в общем порядке законом предусмотрено, что любое сообщение о преступлении (административном правонарушении) должно быть проверено сотрудниками полиции, получившими такое сообщение.

С уважением.

31 Июля 2015, 18:57
q Отблагодарить
0 0
юрий
клиент, г. Владимир

благодарю за исчерпывающий ответ

01 Августа 2015, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.