228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Необходимо ли переиздавать в/у после лишения?

Здравствуйте!

При аварии лишили прав за превышение скорости и не соблюдение дистанции.. Нужно ли переиздавать или по истечению срока их обязаны отдать без перездачи.

Спасибо за ответ!

29 Июля 2015, 15:22, вопрос №922789
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Возврат водительского удостоверения лицу производится после проверки знания им ПДД. В случае успешного прохождения проверки водительское удостоверение возвращается по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

29 Июля 2015, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
103
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если постановление суда вступило в силу с сентября 2013 то да сдавать нужно (только теорию), поскольку:
В соответствии с подп. «в» п. 53 ст. 1 Федерального закона от 23 июля
2013 г. No 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации
об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О
безопасности дорожного движения» ст. 32.6 КоАП РФ, регламентирующая
порядок исполнения постановления о лишении специального права, была
дополнена ч. 4.1, вступившей в законную силу с 1 сентября 2013 г.
Данной нормой введено новое правило, согласно которому водительское
удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого административному наказанию
в виде лишения права управления транспортными средствами, может быть
возвращено ему только после проверки знания Правил дорожного движения.
Успехов!

С уважением, Антонов Роман Михайлович

29 Июля 2015, 15:27
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут