84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Влияет ли покупка недвижимости на приобретение гражданства РФ?

Здравствуйте, хотела бы узнать, если я покупаю комнату в Московской области, могу ли я там прописаться. Я гражданка Украины. И влияет ли покупка недвижимости на приобретения мной гражданства РФ?

29 Июля 2015, 13:42, вопрос №922628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ангелина!

Покупка недвижимости влияет на возможность легального проживания в данном случае в Московской области. Так как Вы покупаете комнату, а не квартиру в области (полагаю, что в коммунальной квартире), то прописаться Вы можете при наличии согласия других собственников (т.е. собственников остальных комнат). Однако, если Вы комнатой называете квартиру-студию и являетесь её единственным собственником, то Вам ничто не препятствует получению РВП в Московской области на собственной жилплощади.

Для получения гражданства Российской Федерации существуют несколько иные основания, предусмотренные ст.ст. 13-14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». При этом наличие собственной жилплощади Вам облегчит в будущем получение гражданства РФ в том плане, что Вам проще будет получить ВНЖ, а затем и гражданство Российской Федерации, т.к. не придется искать лицо, которое Вас бы у себя зарегистрировало.

30 Июля 2015, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут