Право на часть нынешней квартиры после продажи прежней

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,если квартира находилась в собственности у свекрови,затем она оформила дарственную на своего сына (моего мужа) и после этого квартира была продана и на эти деньги куплена другая квартира,то имею ли я (жена) и наши дети право на часть новой квартиры?

, Софья, г. Воронеж

Добрый день! Если квартира была приобретена во время брака, то она является общей совместной собственностью супругов 50/50 (половина Ваша) Дети имеют права на квартиру уже в рамках наследования.

Успехов!