436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выпустят ли 16-летнего парня обратно в Германию на таможне?

Здравствуйте, мой друг временно живет в Германии. ПОтому что там находятся его родители(русские). в россии он закончил 9 класс. на данный момент ему 16 лет. учебу он временно продолжает там. После 18 планирует вернуться в россию и отслужить в армии. Скажите, если он приедет этим летом к нам в гости (он имеет вид на жительство в германии), его могут обратно не выпустить в Германию? якобы он "хочет" не служить в армии. Очень жду вашего ответа!

29 Июля 2015, 12:39, вопрос №922524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

В 16 лет НИКТО не может запретить ему выезд из России по этой причине.

29 Июля 2015, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.