104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача претензии ЧОП ввиду хищения имущества

Добрый день. У нас возникла следующая проблема: мы арендовали помещение под магазин в г. Омске. У собственника помещения была установлена сигнализация с выводом на пульт централизованного наблюдения. Мы с представителями ЧОП не успели заключить договор на оказание услуг по охране. Вчера, 28.07. сотрудники магазина сдали помещение под охрану, т.к. знали, что помещение сдается. Ночью произошла сработка магазина. Представители ЧОП выехали на место. По прибытию охранники обходить магазин не стали, т.к. у них нет договора на охрану и уехали. В результате у нас было похищено оборудование. Можем ли мы выставить претензию ЧОП?

08 Ноября 2018, 19:58, вопрос №922470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Сергей

Собственник может предъявить, у него же заключен договор, тем более они приехали, но не понятно почему обход не сделали 

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

08 Ноября 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут