Переезд ребенка в другой город без разрешения отца

Здравствуйте!Я в разводе с отцом моего ребенка.в данный момент у меня другая семья и второй годовалый ребенок.собираемся всей семьей переехать в другой город.дети и я проживаем на моей жилплощади,квартира-моя собственность.могу ли я перевезти ребенка без согласия отца в другой город?или нужно оформлять какое-либо разрешение?может ли он через суд,если будет возражать переезду,вернуть нас обратно?

, людмила, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Если место жительства ребенка ПО РЕШЕНИЮ суда определенно с ВАМИ, то вы можете перемещаться по России без дополнительного согласия от отца ребенка.

людмила
Клиент, г. Омск

при разводе было определено в суде,что ребенок проживает со мной.я думаю,если бывший муж подаст в суд на меня,что хочет видеть ребенка,а ребенок проживает далеко,то что тогда?