528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если я не могу прописать в доле квартиры сожителя?

у меня в собственности 1\3 двух комнатной квартиры не могу прописать сожителя подскажите что делать

29 Июля 2015, 09:42, вопрос №922265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Светлана, нужно добиться согласия всех собственников жилья. Увы

29 Июля 2015, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
138
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана!

К сожалению без согласия других собственников ничего нельзя сделать

Статья 247 Гражданского кодекса РФ — Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников

29 Июля 2015, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
264
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, вы как собственник 1/3 вправе вселить члена семьи. Поэтому если вам так сильно нужно прописать, но др.собственники согласия не дают, вы можете заключить брак с вашим сожителем, и вселить его как члена семьи.

НО! оцените юридические последствия заключения брака… возможно это не будет оправдано для прописки.

29 Июля 2015, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.