Льготы для выехавших из зоны с правом на отселение

Проживала с 26.04.1886 г. в г. Клинцы Брянской области по 28 ноября 2005 г. Чернобыльская зона с зоне проживания с правом на отселение, имеется удостоверение.

С 07.12 2005 года проживаю и работаю в г. Норильске Красноярского края(добровольный выезд). Какими льготами обладаю и правами обладаю.

, Ирина, г. Красноярск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Согласно ст.22 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1(ред. от 29.06.2015)«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», гражданам, выехавшим из зоны с правом отселения гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 17 настоящего Закона.

Статью 17 можно посмотреть по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/

Вы наделены всеми правами, за исключением прав, указанных в первом абзаце.

Кроме того, в случае признания вас нуждающейся в улучшении жилищных условий вам положен жилищный чернобыльский сертификат