8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сетевой маркетинг

Добрый день!

Мне предложили стать партнером одной немецкой фирмы (сетевой маркетинг) по продвижению косметики в России. Как я могу убедиться в надежности данной фирмы? Какие факторы отличают реальное предложение от мошенничества?

Спасибо.

, Марина Дружинина, г. Череповец
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам бы лучше поискать ресурсы, которые специализируются как раз на Вашем вопросе.

А так… почитайте отзывы/сайты об этой компании, сколько она существует, что за товар, качественный ли, нужно ли отсылать много/мало денег, зачем и почему их надо отсылать, есть ли представительство в России…

0
0
0
0
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В сетевом маркетинге, как показывает практика, нет ничего надежного.

Но тем не менее. Степень надежности можно определить по мировому известному бренду. Если же говорить о документах, то нужен как сам договор с вами, где будет четко указано, какие функции вы выполняете, на что вы имеете права, какова оплата вашего труда, заключать их должно российское представительство фирмы либо российское юр. лицо, через работает данный производитель косметики в России.

Кроме того, на саму продукцию должны быть сертификаты качества.

Но если честно, бумаги бумагами, они могут быть составлены безупречно, но в случае каких-либо претензий с вашей стороны это еще не гарантия надежности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
Здравствуйте, я фрилансер, работаю в маркетинге. Мне необходимо открыть счет в иностранном кошельке для оплаты услуг, вывода средств. Известно, что в РФ эти сервисы заблокированы и чтобы пройти верификацию нужно предоставить платежки европейского банка по коммуналке чтобы подтвердить адрес прописки. Многие ,, рисуют" такие платежки для верификации аккаунта. Вопросы: Со стороны закона РФ грозит что то за регистрацию в таких сервисах подобным путем?
, вопрос №4087733, Иван, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли купить несовершеннолетнему компоненты для компьютера в сетевом магазине?
Можно ли купить несовершеннолетнему компоненты для компьютера в сетевом магазине? 17 лет
, вопрос №4074261, Дарья, г. Москва
Все
Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром
Я работал через аутсорсинговую компанию в сетевом магазине кассиром , при просмотре СБ камер видеонаблюдения был уличен в краже продуктов питания , написал объяснительную и они назвали сумму ущерба указать на 80 т р , 10 т.р уже оплатил сразу по факту , 70 т.р указал в расписке оплатить до 15 апреля , если не оплачу они обратятся в органы , там будет по предварительному сговору группой лиц , получается администратор , кассир и я (кассир) что мне будет если мне нечем платить , меня, посадят ?
, вопрос №4071479, Игорь, г. Подольск
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.05.2013