Сетевой маркетинг

Добрый день!

Мне предложили стать партнером одной немецкой фирмы (сетевой маркетинг) по продвижению косметики в России. Как я могу убедиться в надежности данной фирмы? Какие факторы отличают реальное предложение от мошенничества?

Спасибо.

, Марина Дружинина, г. Череповец
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам бы лучше поискать ресурсы, которые специализируются как раз на Вашем вопросе.

А так… почитайте отзывы/сайты об этой компании, сколько она существует, что за товар, качественный ли, нужно ли отсылать много/мало денег, зачем и почему их надо отсылать, есть ли представительство в России…

Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В сетевом маркетинге, как показывает практика, нет ничего надежного.

Но тем не менее. Степень надежности можно определить по мировому известному бренду. Если же говорить о документах, то нужен как сам договор с вами, где будет четко указано, какие функции вы выполняете, на что вы имеете права, какова оплата вашего труда, заключать их должно российское представительство фирмы либо российское юр. лицо, через работает данный производитель косметики в России.

Кроме того, на саму продукцию должны быть сертификаты качества.

Но если честно, бумаги бумагами, они могут быть составлены безупречно, но в случае каких-либо претензий с вашей стороны это еще не гарантия надежности.