8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение разрешения на реконструкцию здания

Добрый вечер! Ситуация такова: ФГУПу на праве постоянного (бессрочного) пользования принадлежит земельный участок, разрешенное использование-для эксплуатации зданий научно-исследовательского института.Согласно кадастровой выписке на земельный участок-граница не установлена в соответствии с требованиями действующего законодательства.Необходимо выполнить работы по реконструкции здания, находящегося на указанном земельном участке. Здание и земельный участок находятся в собственности РФ. ФГУП обратился в ТУ Росимущества по Москве с просьбой согласовать работы по реконструкции, но от ТУ Росимущества пока ответа нет. Подскажите пожалуйста, в случае согласования ТУ Росимущества работ по реконструкции здания на указанном земельном участке, нужно ли будет менять вид разрешенного использования этого участка в целях получения разрешения на строительство?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Здравствуйте! Как-то у Вас прямо одни вопросы! Итак, если площадь и границы земельного участка точно не установлены, так устанавливайте. Обращайтесь к любому кадастровому инженеру на проведение соответствующих кадастровых работ в порядке положений Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Другой разговор, конечно, что Вы ФГУП, но стоимость работ не будет (думаю) подпадать под необходимость государственного закупа (ФЗ №442-ФЗ).

Хотя надо смотреть Ваш Устав и как Вас ограничил Учредитель. Далее, в отношении реконструкции. Здесь все сложнее, так как по самой реконструкции надо получать градостроительный план на земельный участок и разрешение на реконструкцию от органов местного самоуправления или от органов государственной власти населенного пункта, где и есть здание (см.ст.ст. 46,51 Градостроительного кодекса РФ).

Но вопрос в том, что здание — собственность РФ, то есть здесь уже надо саму реконструкцию согласовывать с ТУ Росимущества (или смотреть по документам, что разрешено Вам)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018