Права проживания

Здравствуйте!Имеет ли право проживать сын со своей семьёй на жил.площади своей родной тёти и отца?Имея прописку в СПБ по другому адресу(жил.площадь не приватизирована)

, Ирина Снегова, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если был вселен, вел с нанимателями совместное хозяйство, нес расходы по содержанию жилья, т.е. жил на правах нанимателя - имеет право.

Если спор - иск в суд о признании приобретшим право пользования в данном жилом помещении. Прецедентов много, может быть признан.