8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться собственностью супруга квартира при приватизации?

Здравствуйте.такая проблема.была приватизация квартиры на супруга.в этой квартире были прописаны двое несовершеннолетних детей племянники.и их автоматически вписали в приватизацию.но у детей есть свое жилье.нам говорили что мы если придоставим справку о том что у них жилье есть то их выписывают из приватизации.они уже перепрописались по другому адресу и не проживают в приватизарованной квартире.мы можем если предоставим эти справки продать квартиру и будет ли она считаться только собсобственностью супруга?и еще на данный момент один из детей совершенно летний.он е может отказаться от право на квартиру?

Показать полностью
, Кристина, г. Туапсе
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку дети собственники долей, то теперь продать их доли можно только с согласия отдела опеки.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Туапсе

А что нужно чтобы получить согласия от аппеки?справки о том что у детей есть свое жилье и оно при том еще лучше чем наше

Нет, здесь теперь это не имеет значения, надо приобрести им примерно тоже самое в метрах что и в этой квартире. Тогда опека даст согласие.

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вне зависимости от наличия у детей иной собственности, они остаются участниками общей долевой собственности в квартире, которая в порядке приватизации была передана им и отцу.

Сделка по продаже только с их согласия и при условии подписи договора ими или уполномоченными нотариально лицами. И свою 1/3 ОТ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ КАЖДЫЙ ИЗ ПРОДАВЦОВ.

Если кто-то из детей остаётся несовершеннолетним на сегодня — продажа его доли только при наличии согласия органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать
В прошлом году я была оформлена как самозанятая, месяц назад снялась с учёта, т.к корову пришлось сдать, дохода нет, сейчас оформилась по уходу за нетрудоспособной старушкой, при подаче заявления на единое пособие будет ли считаться доход от самозанятых за прошлый год.
, вопрос №4089766, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Дата обновления страницы 09.11.2018