280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если выгоняют из дома, где я имею долю?

Здравствуйте, у меня такая проблема: С родителями не уживаюсь и меня хотят выгнать из дома, мне 17 лет, квартиру покупала мать с использованием материнского сертификата, на что я могу рассчитывать по закону? должны ли они мне в таком случае предоставлять другое жильё ?

28 Июля 2015, 20:57, вопрос №921870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28281
ответ
10360
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
у меня такая проблема: С родителями не уживаюсь и меня хотят выгнать из дома, мне 17 лет, квартиру покупала мать с использованием материнского сертификата, на что я могу рассчитывать по закону? должны ли они мне в таком случае предоставлять другое жильё?
Павел

Павел, Вам следует решить — готовы ли Вы обращаться в суд на своих родителей и пройти всю эту процедуру либо решите еще попробовать найти компромисс. Право на долю в квартире, приобретенную с использованием материнского капитала Вы имеете. Не слишком большую, но имеете.

28 Июля 2015, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут