8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на долю в квартире, приобретенной моей матерью

Квартира была приобретена и приватизирована моей матерью. Я проживал в этой квартире с матерью и моим братом. В квартире прописан я, моя мать и ее несовершеннолетняя дочь.

Имею ли я право на долю в квартире и на какую?

Как получить подтверждающие документы?

И могу ли я рассчитывать на мат.компенсацию при продаже квартиры?

Спасибо

, Леша,
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Поясните, что значит приобретена и приватизирована моей матерью? Если Ваша мать приватизировала квартиру, то приобрести ее (как собственность) она не могла. Вы в приватизации не участвовали по какой причине? Отказались в пользу матери? В каком возрасте Вы находились. когда проходила приватизация? По большому счету. если мать одна приватизировала квартиру, то Вы никакого права собственности на эту квартиру не имеете. Если Вы отказались от приватизации, но там были зарегистрированы на момент приватизации, то Вы имеете только право проживания, но не более. Желаю успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018