428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сделка ИП на ЕНВД с юридическим лицом

Здравствуйте! Такой вопрос. У меня ИП, основной вид деятельности - "Деятельность в области фотографии". Система налогообложения ЕНВД. Как заключить договор на оказание услуг с детским лагерем в лице ООО на фотосъемку детей сохранив при этом ЕНВД. Получается, что мне платить будет ООО, но полученную продукцию будет дарить родителям отдыхавших детей.

28 Июля 2015, 16:58, вопрос №921548
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

чтобы не платить дополнительных налогов вариант только 1: ООО должно расплатиться с вами через подотчетное лицо (наличными или с его банковской карты). В этом случае получится, что контактирует с вами физическое лицо, а уж кого он представляет (себя или ООО) вас не касается.

В противном случае, вам придется заплатить налоги с выручки по общей системе или УСН, если вы писали заявление о переходе на упрощенку. + придется вести раздельный налоговый учет 9п. 7 ст. 346.26 НК РФ)

28 Июля 2015, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.