Приобретение участка земли в собственность под ИЖС

я хотел приобрести участок земли под ИЖС -но продавцы предлагают лишь приобретение с условиями субаренды ! законно ли это с их стороны ? каким образом мне лучше и без риска стать полноправным владельцем участка ?или же всё таки рассматривать предложения только на условиях ПОЛНОГО владения со стороны продавцов данных участков ?так как у самого ещё нет готового проекта дома !

, Сергей, г. Ульяновск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На мой взгляд лучше приобретать «все» у непосредственного собственника.

Что бы было свидетельство о праве собственности и объект можно было проверить. Да и Вам спокойнее и оформить в собственность без проблем.

Что касается приобретения по субаренде, это как? Они предлагают внести арендную плату за год или весь срок субаренды?

Договор аренды закончится, а договор субаренды не может быть сроком больше чем аренды и что тогда?

Ни при аренде, ни при субаренде вы не будете числиться собственником.

Сергей
Клиент, г. Ульяновск

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!