Взыскание задолженности по заработной плате по исковому заявлению

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Подала исковое заявление на бывшего работодателя по выплате задолженности по заработной плате. Компания небольшая. Зарплата выдавалась директором лично, а кассовые документы и ведомости на зарплату оформлялись только на бумаге, т.е. формально. В ведомостях сотрудники расписывались только после получения зарплаты, задним числом.

Можно ли при такой ситуации взыскать с работодателя не выплаченную зарплату, если в ведомостях подпись в получении денег отсутствует?

, Ирина, г. Кстово
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Ирина!

В данной ситуации работодатель должен будет доказать, что вы получали заработную плату, если вы не расписывались в платежной ведомости, то, соответственно, работодатель не сможет доказать что вам выплачивалась заработная плата.

Ирина
Клиент, г. Кстово

Да, но работодатель мотивирует факт получения мною зарплаты тем, что по бумагам касса закрыта, а значит выплачена. И меня, как бухгалтера, хочет обвинить в том, что я деньги получала в кассу, но по ведомости не выплачивала, т.к. в ведомости нет подписей. То есть другими словами присваивала деньги себе.