8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по заработной плате по исковому заявлению

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Подала исковое заявление на бывшего работодателя по выплате задолженности по заработной плате. Компания небольшая. Зарплата выдавалась директором лично, а кассовые документы и ведомости на зарплату оформлялись только на бумаге, т.е. формально. В ведомостях сотрудники расписывались только после получения зарплаты, задним числом.

Можно ли при такой ситуации взыскать с работодателя не выплаченную зарплату, если в ведомостях подпись в получении денег отсутствует?

, Ирина, г. Кстово
Артем Желудько
Артем Желудько
Юрист

Уважаемая Ирина!

В данной ситуации работодатель должен будет доказать, что вы получали заработную плату, если вы не расписывались в платежной ведомости, то, соответственно, работодатель не сможет доказать что вам выплачивалась заработная плата.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кстово

Да, но работодатель мотивирует факт получения мною зарплаты тем, что по бумагам касса закрыта, а значит выплачена. И меня, как бухгалтера, хочет обвинить в том, что я деньги получала в кассу, но по ведомости не выплачивала, т.к. в ведомости нет подписей. То есть другими словами присваивала деньги себе.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 17.11.2018