8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если больница не оплачивает государственный контракт?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,что можно сделать и нужно ли делать,если больница в связи с отсутствием денег не может оплатить по государственному контракту?

Мы выиграли аукцион на поставку мундштуков,заключили контракт 21 мая 2015 года.По контракту написано,что Период поставки – с момента заключения договора и до 31.12.2015 года,в течение 7 (семи) рабочих дней после поступления заявки,заявка подается в письменном виде с визой главного врача, по факсу и (или) электронной почте.25 мая позвонили с ЛПУ и сказали, что готовы принять весь товар.27 мая мы привезли весь товар и нам подписали накладные и акт приёма-передачи. Оплата должна была поступить в июне,но так и не поступило.Связавшись с бухгалтерией,они сказали что пока нет денег,нужно подождать до 20 июля.Позвонив после 20 июля сказали что всё так же нет денег,возможно в конце августа что-то проясниться.

Что по закону можно сделать,хотя сумма не большая, 30 с лишним тысяч,наверно штраф для ЛПУ то же не большой будет? Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
  • Договор - копия
    .doc
  • 1 Претензия
    .pdf
  • 2 Договор
    .doc
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр, вам необходимо направить претензию (если требуется по контракту), а после нее иск в суд.которой, учитывая, небольшую сумму и наличие акта, будет практически наверняка рассмотрен в упрощенном порядке. Это означает, что вам потребуется только предоставить суду документы, являться в судебные заседания не нужно, суд будет выносить решение без участия представителей. сторон.

Готов подготовить претензию и иск. Вероятность удовлетрения иска — 100 %

2
0
2
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!!!Пока не хотим портить отношения с ЛПУ, напишем им письмо с предупреждением и сроками оплаты.А там посмотрим уже,что они предпримут.

Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день,Владимир!

Отправили претензию по электронной почте в больницу25 августа,сегодня позвонили главному бухгалтеру,но она так же ответила:"денег нет звоните в конце месяца".Уже дней 58 просрочили,сколько можно ждать от них денег,хотим подать иск.Владимир,подскажите пожалуйста,зашёл на сайт Арбитражного суда по Свердловской области начал заполнять форму на иск,Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) - правильную ли статью выбрал.Я приблизительно считал что по просрочке от суммы в 34 444 руб.,штраф будет не большой,около 1000 рублей.Возможно ли будет подать ходатайство или взыскать с ответчика дополнительную сумму или растраты на юриста?

Во вложении претензия и контракт

Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2018