Что делать, если больница не оплачивает государственный контракт?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,что можно сделать и нужно ли делать,если больница в связи с отсутствием денег не может оплатить по государственному контракту?

Мы выиграли аукцион на поставку мундштуков,заключили контракт 21 мая 2015 года.По контракту написано,что Период поставки – с момента заключения договора и до 31.12.2015 года,в течение 7 (семи) рабочих дней после поступления заявки,заявка подается в письменном виде с визой главного врача, по факсу и (или) электронной почте.25 мая позвонили с ЛПУ и сказали, что готовы принять весь товар.27 мая мы привезли весь товар и нам подписали накладные и акт приёма-передачи. Оплата должна была поступить в июне,но так и не поступило.Связавшись с бухгалтерией,они сказали что пока нет денег,нужно подождать до 20 июля.Позвонив после 20 июля сказали что всё так же нет денег,возможно в конце августа что-то проясниться.

Что по закону можно сделать,хотя сумма не большая, 30 с лишним тысяч,наверно штраф для ЛПУ то же не большой будет? Подскажите пожалуйста.

  • Договор - копия
    .doc
  • 1 Претензия
    .pdf
  • 2 Договор
    .doc
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр, вам необходимо направить претензию (если требуется по контракту), а после нее иск в суд.которой, учитывая, небольшую сумму и наличие акта, будет практически наверняка рассмотрен в упрощенном порядке. Это означает, что вам потребуется только предоставить суду документы, являться в судебные заседания не нужно, суд будет выносить решение без участия представителей. сторон.

Готов подготовить претензию и иск. Вероятность удовлетрения иска — 100 %

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!!!Пока не хотим портить отношения с ЛПУ, напишем им письмо с предупреждением и сроками оплаты.А там посмотрим уже,что они предпримут.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день,Владимир!

Отправили претензию по электронной почте в больницу25 августа,сегодня позвонили главному бухгалтеру,но она так же ответила:"денег нет звоните в конце месяца".Уже дней 58 просрочили,сколько можно ждать от них денег,хотим подать иск.Владимир,подскажите пожалуйста,зашёл на сайт Арбитражного суда по Свердловской области начал заполнять форму на иск,Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) - правильную ли статью выбрал.Я приблизительно считал что по просрочке от суммы в 34 444 руб.,штраф будет не большой,около 1000 рублей.Возможно ли будет подать ходатайство или взыскать с ответчика дополнительную сумму или растраты на юриста?

Во вложении претензия и контракт