8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли суд не принимает аудиозаписи в качестве доказательств?

Идет суд с банком об опротестовании кредитных договоров на основании не выполнения Ст. 820 ГК РФ. Я прилагаю аудио записи в которых сотрудники банка указывают на то что анкета-заявление не является кредитным договором, не смотря на указанное в ней, что она является офертой. Так же указываю что в данных записях банк был уведомлен о том что я не согласен с кредитом и в принципе платить отказываюсь, еще в октябре 2014.

В записях так же есть такой момент, при зачитывании ответа на претензию отсылают в службу эконом. безопасности указываю номер коллекторов.

Но суд отказывая пояснил отказ тем, что не видит для чего нужны эти записи и какое они имеют отношение к делу.

Что делать?

Эти записи очееееень нужны в деле.

Показать полностью
, Николай, г. Челябинск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Николай. Полагаю, что в описанном случае кредитный договор заключен в т.н. офертно-акцептной форме и письменная форма договора считается соблюденной на основании п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ: Вами направлено банку заявление-оферта, содержащее предложение заключить кредитный договор, банк акцептовал оферту, предоставив Вам кредит.

суд отказывая пояснил отказ тем, что не видит для чего нужны эти записи и какое они имеют отношение к делу.
Николай

Разделяю позицию суда и считаю, что указанные аудиозаписи не имеют отношения к делу.

Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора
… 2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной...
Статья 434 ГК РФ. Форма договора
… 3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса
Статья 438 ГК РФ. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
… 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте…
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Челябинск

Но тогда возникает вопрос. Почему приняли скрин с телефоном коллекторов, но сами записи где говорится о нем, нет.

Получается в деле появляется приложение не связанное с исковым, которое еще и не проверишь, как оно относится к делу без этих записей.

Вот в чем загвостка.

Но тогда возникает вопрос. Почему приняли скрин с телефоном коллекторов, но сами записи где говорится о нем, нет.
Николай

Не могу знать, каким образом коллекторы могут быть связаны с процессом заключения кредитного договора… Однако перспективы удовлетворения судом Вашего иска я не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.11.2018