Правомерно ли суд не принимает аудиозаписи в качестве доказательств?

Идет суд с банком об опротестовании кредитных договоров на основании не выполнения Ст. 820 ГК РФ. Я прилагаю аудио записи в которых сотрудники банка указывают на то что анкета-заявление не является кредитным договором, не смотря на указанное в ней, что она является офертой. Так же указываю что в данных записях банк был уведомлен о том что я не согласен с кредитом и в принципе платить отказываюсь, еще в октябре 2014.

В записях так же есть такой момент, при зачитывании ответа на претензию отсылают в службу эконом. безопасности указываю номер коллекторов.

Но суд отказывая пояснил отказ тем, что не видит для чего нужны эти записи и какое они имеют отношение к делу.

Что делать?

Эти записи очееееень нужны в деле.

, Николай, г. Челябинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Николай. Полагаю, что в описанном случае кредитный договор заключен в т.н. офертно-акцептной форме и письменная форма договора считается соблюденной на основании п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ: Вами направлено банку заявление-оферта, содержащее предложение заключить кредитный договор, банк акцептовал оферту, предоставив Вам кредит.

суд отказывая пояснил отказ тем, что не видит для чего нужны эти записи и какое они имеют отношение к делу.
Николай

Разделяю позицию суда и считаю, что указанные аудиозаписи не имеют отношения к делу.

Статья 432 ГК РФ. Основные положения о заключении договора
… 2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной...
Статья 434 ГК РФ. Форма договора
… 3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса
Статья 438 ГК РФ. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
… 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте…
Николай
Клиент, г. Челябинск

Но тогда возникает вопрос. Почему приняли скрин с телефоном коллекторов, но сами записи где говорится о нем, нет.

Получается в деле появляется приложение не связанное с исковым, которое еще и не проверишь, как оно относится к делу без этих записей.

Вот в чем загвостка.

Но тогда возникает вопрос. Почему приняли скрин с телефоном коллекторов, но сами записи где говорится о нем, нет.
Николай

Не могу знать, каким образом коллекторы могут быть связаны с процессом заключения кредитного договора… Однако перспективы удовлетворения судом Вашего иска я не вижу.