Может ли ИП работать с ООО по виду деятельности с кодом 014100?

Здравствуйте. Может ли ИП работать с ООО, если из видов предпринимательской деятельности только окун 014100.

, Денис, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

с..ки, отвечают только на платные вопросы.

Здравствуйте, Денис!

Индивидуальные предприниматели имеют универсальную правоспособность, т.е. вправе заниматься любым видом деятельности и работать с любыми субъектами экономической жизни, за исключением случаев, когда требуется обязательное лицензирование деятельности и или участие в СРО.

ОКУН нужен только в статистических целях и утрачивает силу с 1 января 2016 года в связи с изданием Приказа Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст., будут толькоко ОКВЭД.

ОКВЭД имеет значение, если деятельность не соответствует заявленному ОКВЭД и Вы работаете на УСН или ЕНВД, то могут возникнуть проблемы с налоговой.

А так можете работать с кем хотите, хоть с организацией, хоть с гос. органом.

Удачи Вам и успехов Вашему делу!

Зря Вы так, я вот из 120 вопросов только на два платных ответил…)))

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Прошу прощения. Беру свои слова обратно. И выражаю благодарность Вам Александр. Просто я уже не верю, что что-то бывает бесплатным, даже сыр в мышеловке...