На основании какого документа можно отменить закупку из план-графика по 44-ФЗ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого документа можно отменить закупку и исключить ее из план-графика в структурированной форме по 44 ФЗ? Это делается на основании распоряжения или прикладывается какой то определенный документ?

, Анна, г. Чита
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого документа можно отменить закупку и исключить ее из план-графика в структурированной форме по 44 ФЗ? Это делается на основании распоряжения или прикладывается какой то определенный документ?
Анна

Добрый день Анна!
В Плане-графике вносите изменение на основании подпункта 3 пункта 15 Приложения № 2 к Приказу Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011 «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»:

15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;

Как это у Вас будет оформляться на бумаге-Ваш организационный вопрос. Специальных требований нет! Документация утверждается руководителем и на мой взгляд будет достаточно Приказа или Распоряжения об отмене закупки!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!