Зависимость возникновения личных имущественных отношений от личных неимущественных

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, при составлении брачного договора, можно ли ставить возникновение личных имущественных отношений в зависимость от личных не имущественных? , например покупка чего либо или получение денежной суммы в случае рождения ребенка. Спасибо.

, Арчил арчил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арчил.

при составлении брачного договора, можно ли ставить возникновение личных имущественных отношений в зависимость от личных не имущественных?, например покупка чего либо или получение денежной суммы в случае рождения ребенка.
Арчил

Полагаю, что возможно, поскольку согласно п. 2 ст. 42 Семейного кодекса РФ

Права и обязанности, предусмотренные брачным договором,могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.
Арчил арчил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, в зависимость ставится это понятно, но при этом в СК говорится, сто в брачном договоре можно указывать только имущественные отношения, вот вопрос и возник)

при этом в СК говорится, сто в брачном договоре можно указывать только имущественные отношения, вот вопрос и возник)
Арчил

Так в данном случае брачный договор и регулирует имущественные отношения и содержит отлагательное условие — наличие либо отсутствие юридического факта рождения ребёнка — с наступлением (ненаступлением) которого связаны определённые брачным договором правовые последствия.