Право владения земельным участком и оформление права собственности
Я хотел приобрести земельный участок в собственность - но на ,,рынке,, предложений присутствует много предложений о продаже земельных участков под ИЖС с условиями субаренды данных земельных участков.Законно ли это со стороны физических лиц,предлагающих данные земельные участки ? Ведь я получается фактически при этом никак НЕ СТАНУ владельцем данного из предложенных мне участков ! Вопрос- не является ли с их стороны такие поступки мошенническими?
но я хотел бы больше узнать о том -смогу ли я стать собственником одного из этих участков ?потому что у меня лишь одно желание-приобрести в собственность ! а не в субаренду !
СПАСИБО за совет ! но я проживаю к сожалению в Ульяновске ...
В данном случае необходимо смотреть основной договор аренды, который заключен между лицом, который предлагает вам субаренду и собственником, с кем это лицо заключило договор об аренде.В случае, если возможность сдавать земельный участок в субаренду прямо закреплена в договоре, то договор субаренды законен.
Если нет — до договор будет недействительным.
Если нужна юридическая помощь обращайтесь: г. Саратов, Одесская 2 «Правовой консультант. тел. 89873714733
Вы сможете стать собственником построенного жилого дома и земельного участка под домом в случае, если будут законные основания для строительства(действительный договор субаренды, разрешение на строительство и тд)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ !!!