Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть купленную вещь в магазин?

Купил ребенку игровую приставку в магазине (руль, рычаг передач, педали). При подключении к компьютеру (имею старенький ноутбук) выяснилось, что его мощности не хватает для работы приставки. Могу ли я вернуть ее в магазин в течение 14 дней с момента покупки. Товарный вид сохранен, есть чек и упаковка.

31 Мая 2013, 11:25, вопрос №92036 Сергей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Если только в добровольном порядке продавец пойдёт Вам на встречу. Также есть теоретический шанс указать продавцу на то, что Вы не были (???) ознакомлены с техническими требованиями к компьютеру и на этом основании потребовать возврат денег.

    31 Мая 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    Попробуйте при ведение переговоров с продавцом сослаться на ст 10 Закона о защите прав потребителей  — Информация о товарах (работах, услугах):

    Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

    31 Мая 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats