Должен ли заведующий предоставить работу на время ремонта д/с?

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду, в данный момент наш сад закрыт на ремонт. Мой отпуск заканчивается 29 июля, но заведующий не может предложить мне работу на время ремонта ни в другом саду, ни в нашем. За свой счет я брать отпуск не хочу. Какой выход может быть в этой ситуации?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Ситуация расценивается как вынужденный простой, не зависящий от работника и работодателя. Должен оплачиваться в размере не менее 2/3 заработка.