8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за проезд в институт военнослужащего?

здравствуйте,подскажите пожалуйста кто должен вернуть деньги за проезд для поступления в военный институт.поступили в военный институт,брали билет для поступления в институт за свой счет,позвонила в институт сказали что мы не обязаны оплачивать,вам должны оплатить,той военкомат с которого вы отправлялись. Верно ли мне подсказали или нет за ранее благодарна.

, Елена, г. Белово
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Возврат средств потраченных на проезд к месту обучения должен вернуть орган, направлявший абитуриента на обучение ( в данном случае РВК).

С уважением.

1
0
1
0
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии со ст. 36 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» вам должны были выдать в РВК ВПД для бесплатного проезда от места жительства на железнодорожном транспорте для поступления военное образовательное учреждение. Исходя из этого вы имеете право написать рапорт на возврат денежных средств от РВК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил
Перевел деньги на карту за товар, но не чего не получил.
, вопрос №4085235, Антон, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.12.2018