Перелет внутри России для несовершеннолетнего

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Живу в городе Екатеринбурге,мне 17 лет. Хочу слетать на неделю в город Архангельск,к любимой девушке. То есть,перелет внутри страны. Могу ли я сделать это уже без родителей? На свои деньги готов купить билет,продадут ли его?

, Петр, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Да, конечно, вы можете сделать это без родителей, но лучше бы иметь на руках согласие от одного из них. Билет ввам продадут, но если кассир будет очень дисциплинированный он как раз и может спросить у вас согласие родителей

Да и на регистрации на самолет могут спросить. И еще не забудьте взять полис ОМС.

МЫ ЛИЧНО присутствовали при то, как мальчика 16 лет не регистрировали на рейс. Без разрешения от родителей, а он доказывал, что имеет право.( мы на этом рейсе летели )Думаю, что он даже, наверное, это доказал. Но к этому времени самолет уже улетел.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Это Вы вполне можете сделать и без родителей, для перелета внутри страны, Вам нужен будет только Ваш паспорт и соответственно билет.