Можно ли забронировать отель в Берлине, но после получения визы оплатить последние три дня?

Здравствуйте, хотели бы поехать в Голландию (а именно в Амстердам) через Германию. Прилететь в Германию, дальше автостопом через blablacar до Амстердама на 7 дней, после на 3 дня в Германии погулять. Два человека, 18 лет. Но нужно, чтобы в паспорте/на визе не было показано, что едем мы именно в Амстердам. Чтобы нельзя было понять, что едем мы именно в Голландию. Есть ли возможность так сделать?

Основная страна тогда получается Голландия и визу обязательно нужно оформлять туда, да? Можно ли забронировать отель в Берлине на всё время поездки, но после получения визы в Германию, оплатить только последние три дня поездки и последовать нашему плану?

, Иван, г. Казань
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Согласно правилам, шенген получаете в стране, в которую вы въедете первой, либо в стране, в которой пробудете самый длительный срок.

Германия у Вас и так страна въезда, так что забронируйте на три дня отель в ней, 2 дня в Амстердаме, например, и по дню в Бельгии и Люксембурге. Потом можете брони ненужные отменить

Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Иван, визу открываете немецкую. Бронируете отель в Берлине на все время, потом бронь на те дни, которые вы планируете провести в Амстердаме снимаете. Никакой границы сейчас между Германией и Нидерландами нет, поэтому отметки в паспорте о том, что вы въехали в Нидерланды проставлено не будет. В любом случае, если вы открываете Шенгенскую визу, вы имеете право посещать и другие страны Шенгенского соглашения на законных основаниях. Так что уверена, ваш план сработает, главное, что первая страна въезда Германия. Удачи!