8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забронировать отель в Берлине, но после получения визы оплатить последние три дня?

Здравствуйте, хотели бы поехать в Голландию (а именно в Амстердам) через Германию. Прилететь в Германию, дальше автостопом через blablacar до Амстердама на 7 дней, после на 3 дня в Германии погулять. Два человека, 18 лет. Но нужно, чтобы в паспорте/на визе не было показано, что едем мы именно в Амстердам. Чтобы нельзя было понять, что едем мы именно в Голландию. Есть ли возможность так сделать?

Основная страна тогда получается Голландия и визу обязательно нужно оформлять туда, да? Можно ли забронировать отель в Берлине на всё время поездки, но после получения визы в Германию, оплатить только последние три дня поездки и последовать нашему плану?

Показать полностью
, Иван, г. Казань
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Согласно правилам, шенген получаете в стране, в которую вы въедете первой, либо в стране, в которой пробудете самый длительный срок.

Германия у Вас и так страна въезда, так что забронируйте на три дня отель в ней, 2 дня в Амстердаме, например, и по дню в Бельгии и Люксембурге. Потом можете брони ненужные отменить

0
1
0
1
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Иван, визу открываете немецкую. Бронируете отель в Берлине на все время, потом бронь на те дни, которые вы планируете провести в Амстердаме снимаете. Никакой границы сейчас между Германией и Нидерландами нет, поэтому отметки в паспорте о том, что вы въехали в Нидерланды проставлено не будет. В любом случае, если вы открываете Шенгенскую визу, вы имеете право посещать и другие страны Шенгенского соглашения на законных основаниях. Так что уверена, ваш план сработает, главное, что первая страна въезда Германия. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику?
Здравствуйте! Сегодня раздался звонок с ФССП, представились и сообщили о том, что необходимо погасить задолжнсть по алиментам! Я сказал, что в данный момент меня нет в городе и буду я только через 2 месяца. После чего мне говорят, что Вы можете оплатить через госуслуги ( в госуслугах меня нет и не собираюсь регистрироваться), потом говорят, что реквизиты отправлю Вам и по ним так же оплатите! Сказа - хорошо, отправляйте. - а куда отправить - обычным сообщением - нет, обычным не получится предоставьте вашу эл.почту - ну тогда в телеграм - туда тоже нет После этого она говорит, что я подаю вас в розыск и торгуйтесь уже с кем угодно и бросает трубку! Я узнаю по её фамилии действительно есть такой сотрудник и номер её именно с моего региона и долг у меня действительно большой уже! У меня двоякое чувство - звонили ли мне действительно с ФССП, или мошенники т.к приёмные дни это вторник и четверг но сегодня у них тоже рабочий день и вообще звонит ли ФССП на прямую к алиментщику??? Ещё и с сотового.
, вопрос №4058591, Валерий, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков?
Добрый день! Частная музыкальная школа, где я обучалась, обанкротилась, сменился владелец, место школы, произошёл ренейминг. В результате сгорели оплаченные уроки на сумму примерно пятидесят тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков? Спасибо.
, вопрос №4056413, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018