8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выехать за границу отдыхать, если исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 пп 3?

Здравствуйте!счас нашел в базе судебных приставов что дело закрыто по ст 46 п 1 пп 3,могу ли я выехать за границу отдыхать?

, Павел, г. Нерехта
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Павел, доброй ночи!

Да, можете.

В силу статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» при окончании исполнительного производства снимаются все установленные для должника ограничения, в том числе ограничение на выезд из Российской Федерации.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Окончание исполнительного производства 229-ФЗ, ст. 46, п.1, пп.4
Добрый вечер ! Являюсь должником по исполнительному производству. Имущества движимого и недвижимого не имею, официально не трудоустроен, выплачиваю вред по мере возможностей, но редко и мало. Вопрос - могу ли я инициировать окончание исполнительного производства по ст. 46, п.1, пп.4 229-ФЗ ? То есть, могу ли я лично подать в ФССП заявление об окончании ИП на основании статьи ?
, вопрос №2780593, Семенов Валерий, с. Севастополь
1 ответ
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Последствия возвращения исполнительного листа по статье 46 пункт 1 пп 3
Здравствуйте! Судебным приставам был передан судебный приказ и исполнительный лист по двум различным исполнительным производствам. Сейчас на сайте ФССП висит информация по завершению исполнительного производства по ст. 46 п. 1 п.п. 3. Чем это грозит в дальнейшем, истцы могут заново подать документы в суд или на этом долг можно считать закрытым?
, вопрос №921186, Людмила, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Прекращение ИП по статье 46 п. 1 пп 3
В течение 4-х лет выплачивалась задолженность по налогу на доходы физических лиц с пенсионного счета в Сбербанке размером 50 процентов. На сайте банка исполнительных производств хотели посмотреть остаток и обнаружили запись Дата, причина завершения ИП :08.04.2015 ст 46 п 1 пп 3. То есть прочитали у вас : Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества . Что это значит и куда вернулся исполнительный документ ( в налоговую или в суд который выносил решение?) Чем это грозит плательщику- женщине пенсионерке в возрасте 70 лет? Может это налоговая амнистия? Внучка Вероника
, вопрос №820181, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Завершение Исполнительного производства, на основании ст. 46 п.1 пп.3
Добрый день. На сайте ФССП увидел информацию о том, что мое Исполнительно производство прекращено согласно ст. 46 п.1 пп.3. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. ИП завершено и фактически я не должен выплачивать банку долг? 2. Может ли быть возобновлено ИП? И на основании чего? 3. Может ли у меня быть запрет на выезд за границу?
, вопрос №662461, Сергей Панфилов, г. Москва
1 ответ