Льготы рабочим с 3,2 классом условий труда

Какие льготы положены работникам занятым на рабочем месте по профессии контролер в производстве черных металлов с 3.2 классом условий труда

, Марина, г. Липецк
О Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. Вас должны ознакомить с картой оценки Вашего рабочего места.

Вам полагаются:

1.Дополнительные дни к отпуску (ст. 117 ТК РФ):

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

2. Повышенная оплата труда (ст. 147 ТК РФ):

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

кроме того, если один из вредных факторов БИОЛОГИЧЕСКИЙ Вам будет полагаться молоко.

для начала, потребуйте что бы Вас ознакомили с картой аттестации под роспись. на последней странице написано всё что Вам полагается. это обязанность работодателя.