Имею ли я право требовать от клиента деньги за выполненный заказ после его отказа?
Здравствуйте. Такая ситуация: я работаю в фото-салоне, выполняю фотографирование на документы. Работа заключается в следующем: я фотографирую человека, затем в компьютере обрабатываю/ретуширую его: убираю синяки под глазами, неровности кожи, задний фон и прочее. Далее печатаю в нужном размере и отдаю как готовый заказ. Вот подскажите, если человек после завершения последней стадии, т.е. фото уже напечатаны и готовы к отдаче клиент отказывается от них и уходит, мол "не понравилось как он получился на фото" и прочие "причины"..имею ли я право требовать деньги или правда на стороне клиентов и они имею право вот так уходить после потраченного времени и материалов?