8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли выписка меня из жилья в судебном порядке?

здравствуйте я отказался от своей доли и от приватизации имеет ли щас собственник это мая сестра выпесать меня из этого дома через облосной суд без предостовления мне жилья

Уточнение от клиента

скажите пожалуста как мне сделать документ на право пользования на жилье

, сергей владимирович, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Да, она может это сделать. И тогда вам придется оспаривать свой отказ от приватизации, доказывать, что она вас вынудила его подписать угрозами или введением в заблуждение ( обманом )

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Поскольку Вы отказались от приватизации, Ваша сестра имеет право выписать Вас из квартиры. И чтобы не оказаться на улице Вам нужно будет оспаривать отказ в судебном порядке.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Если Вы имели право на приватизацию жилого помещения и отказались от участия в его приватизации, то приобрели постоянное (бессрочное, пожизненное) право пользования указанным жилым помещением (проживания в нём). Лишить данного права Вас невозможно, даже в судебном порядке. От него Вы можете отказаться лишь самостоятельно и добровольно, о чём, в частности, свидетельствует длительное проживание по иному месту жительства, неоплата жилья и коммунальных услуг, снятие с регистрационного учёта («выписка») по месту жительства в данном жилом помещении — в данном случае суд может признать Вас утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
скажите пожалуста как мне сделать документ на право пользования на жилье
сергей владимирович

Подобный документ Вам никто не выдаст, поскольку его выдача законом не предусмотрена. С сестрой-собственником жилья Вы можете (не обязательно) заключить договор найма жилья либо договор безвозмездного пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2018