Нужна ли лицензия на открытие кабинета по гирудотерапии?

требует ли лицензирования открытие кабинета по гирудотерапии? Если,нет, то какие документы нужны?

, Светлана, г. Находка
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
требует ли лицензирования открытие кабинета по гирудотерапии?
Светлана

Добрый день! Здесь ключевое слово терапия. В соответствии с положением о лицензировании медицинской деятельности (прикреплено) терапия относится к лицензируемым видам медицинской деятельности.