8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если адвокат не выполняет своих обязанностей по оплаченному договору?

Здравствуйте.Меня в 14 году уволили с работы,и я обратился за помощью к юридической фирме,в которой мне сказали,что помогут.Заключил с ними договор до декабря 14 года.В районном суде мой представитель был,но решение было вынесено не мою пользу.После суда адвокат в течении месяца не подал апелляцию.Получил я решение уже в январе,что все вступило в силу.Далее адвокат потребовал еще денег в размере 30 тыс. Причем новый договор не создавался на 15 год,а все было внесено в договор 14 года.В мае месяце он сказал,что та фирма с которой я делал договор уже не существует с января месяца и что он мол работает,что было заседание в Областном и Президиуме Областного Суда,и есть решение вынесенное в мою пользу,однако я не раз звонил и приходил в Канцелярию Суда и мои дела не находили. В общем 2 месяца кормит завтраками.Обращался в милицию и Прокуратуру,но кроме проверок ничего они мне обещать не могли.Также в Следственном комитете написал заявление,но пока тишина.Мой вопрос к вам такой куда мне обратиться перед судом?По какой статье писать иск в сторону моего представителя?И что делать в данной ситуации?Заранее Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
В общем 2 месяца кормит завтраками.Обращался в милицию и Прокуратуру, но кроме проверок ничего они мне обещать не могли.Также в Следственном комитете написал заявление, но пока тишина.Мой вопрос к вам такой куда мне обратиться перед судом? По какой статье писать иск в сторону моего представителя? И что делать в данной ситуации? Заранее Спасибо
Дмитрий

Дмитрий. Все зависит от того, является ли лицо, которое представляло Ваши интересы адвокатом или просто юристом. В случае, если это адвокат — жалуйтесь в Адвокатскую палату Вашего региона с описанием всех обстоятельств и копией договора. Если это не адвокат — придется обращаться в суд с требованием о возврате денег за ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Правда при этом Вам придется вновь прибегнуть к услугам юриста или адвоката, надеюсь, что Вы отнесетесь к подбору более внимательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2018