Что делать, если адвокат не выполняет своих обязанностей по оплаченному договору?

Здравствуйте.Меня в 14 году уволили с работы,и я обратился за помощью к юридической фирме,в которой мне сказали,что помогут.Заключил с ними договор до декабря 14 года.В районном суде мой представитель был,но решение было вынесено не мою пользу.После суда адвокат в течении месяца не подал апелляцию.Получил я решение уже в январе,что все вступило в силу.Далее адвокат потребовал еще денег в размере 30 тыс. Причем новый договор не создавался на 15 год,а все было внесено в договор 14 года.В мае месяце он сказал,что та фирма с которой я делал договор уже не существует с января месяца и что он мол работает,что было заседание в Областном и Президиуме Областного Суда,и есть решение вынесенное в мою пользу,однако я не раз звонил и приходил в Канцелярию Суда и мои дела не находили. В общем 2 месяца кормит завтраками.Обращался в милицию и Прокуратуру,но кроме проверок ничего они мне обещать не могли.Также в Следственном комитете написал заявление,но пока тишина.Мой вопрос к вам такой куда мне обратиться перед судом?По какой статье писать иск в сторону моего представителя?И что делать в данной ситуации?Заранее Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В общем 2 месяца кормит завтраками.Обращался в милицию и Прокуратуру, но кроме проверок ничего они мне обещать не могли.Также в Следственном комитете написал заявление, но пока тишина.Мой вопрос к вам такой куда мне обратиться перед судом? По какой статье писать иск в сторону моего представителя? И что делать в данной ситуации? Заранее Спасибо
Дмитрий

Дмитрий. Все зависит от того, является ли лицо, которое представляло Ваши интересы адвокатом или просто юристом. В случае, если это адвокат — жалуйтесь в Адвокатскую палату Вашего региона с описанием всех обстоятельств и копией договора. Если это не адвокат — придется обращаться в суд с требованием о возврате денег за ненадлежащее исполнение обязательств по договору. Правда при этом Вам придется вновь прибегнуть к услугам юриста или адвоката, надеюсь, что Вы отнесетесь к подбору более внимательно.