Возьмут ли в школу ребенка только по месту регистрации?

Добрый день!Скажите пожалуйста, ребенок идет в первый класс,в школу возьмут только по адресу регистрации или можно в любом другом районе его оформить

, Леонид, г. Санкт-Петербург

Ребенок идет в первый класс, в школу. Принять в школу его могут не только по адресу регистрации, но и по месту проживания. При отказе от приема Вашего ребенка в школу Вы вправе написать жалобу в прокуратуру..В жалобе необходимо указать информацию о нарушении прав, личностные данные и контактные данные для связи с Вами. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К заявлению приобщаются документы (если имеются) и доказательства.