8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит, если собственник арендованной квартиры угрожает обращением в полицию?

Здравствуйте жил на съемной квартире в договоре о аренде квартиры я был указан как проживающий с человеком который будет снимать квартиру! договор был простой без описи имущества и т.д не был заверен нотариусам. по финансовым проблемам нам пришлось съехать из квартиры и остались ему должны устно 5000 т.р за прошлый месяц и 2.500 за коммунальные услуги . он начел звонить и говорить что он напишет на нас заявление что мы украли 2 ноутбука и т,д . что нас вообще ждет тюрьма и в том же духе!!оплата производилась за квартиру из рук в руки.. Вопрос что будет нам за это? или мы только ему долг отдадим и все 8000т.р ждать он не хочет до зарплаты! либо можем мы вообще не чего ему не отдавать?

Показать полностью
, Александр, г. Ставрополь
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

он начел звонить и говорить что он напишет на нас заявление что мы украли 2 ноутбука и т, д.
Александр

За это его могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ!

или мы только ему долг отдадим и все 8000т.р ждать он не хочет до зарплаты!
Александр

Пусть обращается в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас долга, это для него будет долго и стоить будет денег. В остальном решайте сами, если был официальный договор то лучше заплатить, но под расписку, что к Вам более претензий нет. Если договора не было, то можно и не платить.

0
0
0
0
Ирина Николаевна Парфенова
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Надо смотреть Ваш договор. В идеале к договору еще прилагается и акт передачи жилого помещения. Если такого у Вас не было, то и все угрозы хозяина пустой звук. Вы же ключи ему отдали, он никаких претензий к Вам не предъявлял? О какой тогда краже может идти речь? Абсурд! В отношении оплаты — это на Ваше усмотрение. Хотите быть порядочными людьми и спать спокойно — заплатите. Ну, а если нет, то...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чем мне грозит отказ от госпитализации?
Здравствуйте, нахожусь на госпитализации в больнице . Беременная , большой белок (3) , но у меня хроническое заболевание почек , никого лечения не получаю. Делают только узи через день и сдаю анализы. Хотела написать отказную , но начали угрожать полицией и опекой. Чем мне грозит отказ от госпитализации?
, вопрос №4092187, Анна, г. Ангарск
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018