Параметры товара, заказанного наложенным платежом, не соответствуют описанию

Был заказан товар (клавиатура) определенного цвета, с определенными параметрами. При получении (наложенным платежом)оказалось, что параметры не соответствуют заказанным. Может продавец и заменит товар, но я должен отправить его за свой счет? Кто кого наказал?

, Аркадий, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Был заказан товар (клавиатура) определенного цвета, с определенными параметрами. При получении (наложенным платежом)оказалось, что параметры не соответствуют заказанным. Может продавец и заменит товар, но я должен отправить его за свой счет? Кто кого наказал?
Аркадий

Добрый день Аркадий! В данном случае Вам поставили товар ненадлежащего качества- его отправка будет Вашими убытками, на возмещение которых Вы имеете право:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!