Что делать, если я не могу найти в/у после лишения?

Летом 2014 года сбил пьяную на нерегулируемом ПП, в итоге разбирательств лишили прав по суду на 1 год 10 месяцев, вину свою признал,права отдал инспекторам о чем говорилось в постановлении. Позвонил в гаи узнать про амнистию, т.к. слышал что такая практика существует, в гаи сказали что срок еще не пошел т.к. прав у них моих нет, как юридически правильно поступить в данном случае

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Амнистия от апреля 2015 г. распространяется только на уголовные преступления. Административные правонарушения сюда не подходят.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо,про амнистию я уже уточнил, вопрос немного другого характера, по протоколу у меня права изъяты, причем сразу после ДТП. В гаи говорят что прав у них нет, а ведь если я напишу на утерю, то срок пойдет заново? Как в данном случае поступить юридически верно.

А вы сами не помните сдавали права или нет.