Как получить служебное жилье при работе в течение 17 лет в гос структуре?

Здравствуйте!

Моя мама 17 лет является сотрудником государственной структуры, а именно служащей гражданской армии, но живет она все 17 лет в общежитии на "птичьих правах" без прописки, а просто по разрешению командира части, несколько лет назад общежитие отошло от военной части в собственность ООО "Славянка" и сегодня маме пришло письмо - кто не имеет договор найма жилья тот на выселение. Что делать??? Неужели человеку всю жизнь работающему на государство ни чего не положено? Хотя бы служебное жилье...

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лица из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечиваются по месту работы (службы) жилыми
помещениями специализированного жилищного фонда.
Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не
обеспеченным жильем в населенном пункте по месту дислокации воинской
части или близлежащих населенных пунктах
.
Предоставление специализированных жилых помещений и выселение из
них осуществляются в порядке, определенном законодательством
Российской Федерации.
Лица гражданского персонала, принятые на учет до 1 марта 2005
года по месту работы
(службы) вцелях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма (п. 65Отраслевое соглашение между профсоюзами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации на 2011 — 2013 годы, от 24.03.2011 года № 175/11-13). ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/55070993/#ixzz3goQo1lOf).

Порядок заключения договоров найма эдентичен, что и военнослужащим, в воинской части по месту работы предоставляются справки и в месте с заявлением отправляются в жилищный орган, где в отделе договоров будет оформлен договор найма.