В какие сроки назначается суд второй инстанции по уголовному делу?

Когда примерно будет суд второй инстанци, после того как в него попадет апелляционная жалоба?

, Елизавета, г. Волгоград

Уважаемая Елизавета!

Когда примерно будет суд второй инстанци,
Елизавета

Сроки рассмотрения дел судом апелляционной инстанции установлены ГПК РФ

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики,
краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд
автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный
суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению
дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд
апелляционной инстанции.

2. Верховный Суд Российской Федерации
рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в
срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.