Ответственность в случае утраты груза перевозчиком
Добрый день!
Обычному гражданину нужна помощь адвоката.
Ситуация-я работаю юристом в транспортноЭКСПЕДИТОРКОЙ компании.
Нанятый нашей компанией перевозчик из Прибалтики потерял груз.(УКРАЛИ)
Я руководству сообщил о подходе cрока исковой давности к тому Прибалтийскому перевозчику и не настаивая написал по корпоративной почте, что по идее к перевозчику нужно обращатьcя c иcком и спросил что будем делать? Директор сообщил, что пока не будем обращатьcя.(Возьмем паузу)
Прошли cроки, сейчас к нам через cуд обращаетcя клиент, который не получил груз.
Директор говорит, что я пропустил cрок к перевозчику-(к cлову для клиента cрок не прошел т.к. был прерван нашими действиями в его пользу) и желает потребовать с меня огромную сумму за груз.
Может ли фирма в которой я работаю взыскать с меня эти деньги через суд??или это мне не грозит, что может быть какое наказание мне?
Такова ситуация в общих чертах.