Ответственность в случае утраты груза перевозчиком

Добрый день!

Обычному гражданину нужна помощь адвоката.

Ситуация-я работаю юристом в транспортноЭКСПЕДИТОРКОЙ компании.

Нанятый нашей компанией перевозчик из Прибалтики потерял груз.(УКРАЛИ)

Я руководству сообщил о подходе cрока исковой давности к тому Прибалтийскому перевозчику и не настаивая написал по корпоративной почте, что по идее к перевозчику нужно обращатьcя c иcком и спросил что будем делать? Директор сообщил, что пока не будем обращатьcя.(Возьмем паузу)

Прошли cроки, сейчас к нам через cуд обращаетcя клиент, который не получил груз.

Директор говорит, что я пропустил cрок к перевозчику-(к cлову для клиента cрок не прошел т.к. был прерван нашими действиями в его пользу) и желает потребовать с меня огромную сумму за груз.

Может ли фирма в которой я работаю взыскать с меня эти деньги через суд??или это мне не грозит, что может быть какое наказание мне?

Такова ситуация в общих чертах.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Как юристу, вам следует знать нормы ГК, регулирующие вопросы возмещения вреда. Например, главу 59 ГК РФ. Материальная ответственности работника регулируется нормами ТК РФ. Не сочтите за труд, ознакомьтесь с нормами. Тем более, что они непосредственно вас касаются. А то ведь неудобно как-то разъяснять элементарные вещи коллеге.