8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность в случае утраты груза перевозчиком

Добрый день!

Обычному гражданину нужна помощь адвоката.

Ситуация-я работаю юристом в транспортноЭКСПЕДИТОРКОЙ компании.

Нанятый нашей компанией перевозчик из Прибалтики потерял груз.(УКРАЛИ)

Я руководству сообщил о подходе cрока исковой давности к тому Прибалтийскому перевозчику и не настаивая написал по корпоративной почте, что по идее к перевозчику нужно обращатьcя c иcком и спросил что будем делать? Директор сообщил, что пока не будем обращатьcя.(Возьмем паузу)

Прошли cроки, сейчас к нам через cуд обращаетcя клиент, который не получил груз.

Директор говорит, что я пропустил cрок к перевозчику-(к cлову для клиента cрок не прошел т.к. был прерван нашими действиями в его пользу) и желает потребовать с меня огромную сумму за груз.

Может ли фирма в которой я работаю взыскать с меня эти деньги через суд??или это мне не грозит, что может быть какое наказание мне?

Такова ситуация в общих чертах.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Как юристу, вам следует знать нормы ГК, регулирующие вопросы возмещения вреда. Например, главу 59 ГК РФ. Материальная ответственности работника регулируется нормами ТК РФ. Не сочтите за труд, ознакомьтесь с нормами. Тем более, что они непосредственно вас касаются. А то ведь неудобно как-то разъяснять элементарные вещи коллеге.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018