Как получить российское гражданство гражданину Украины при проживании в РФ 10 лет?

Мой молодой человек с Украины живёт в России уже 10 лет. Уезжать он не хочет потому что у нас семья, Может ли он получить Российское гражданство если у него нет миграционной карты?

, Ольга, г. Москва
Сергей Цой
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, на каком правовом основании (РВП, вид на жительство, патент) он проживает на территории РФ?

Если у гражданина Украины правовых оснований находится на территории России нет, то ему грозит штраф, выдворение за пределы РФ и ограничение въезда на длительный срок.