Чем грозит при проведении проверки то, что в документах работник поставил разные подписи?

Здравствуйте! Принятый работник в документах (трудовой договор, приказ о приеме на работу, ознакомление с локальными нормативными актами и др.) поставил разные подписи. На наше замечание об этом, сказал. что как хочу так и расписываюсь. Чем нам это может грозить при проведении проверки (как раз мы стоим в плане на октябрь на проверку в трудовой инспекции)? Спасибо!

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Работник прав. Его дело, как расписываться. Если вы не нарушаете трудовое законодательство, очевидно, что это вам ничем грозить не может. Трудно себе представить, чтобы работодателя наказали за то, что его работник расписывается по-разному. Разве что вопрос в чем-то другом.