316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какие действия предпринять, если погорела бытовая техника?

Какие действия предпринять если погорела бытовая техника во всем подъезде в результате сбоя электричества? Перепутали о провод.

23 Июля 2015, 11:08, вопрос №915729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ответственность за скачки напряжения несет энергопоставляющая компания.
Вам необходимо вызвать представителя энергосбыта и составить акт о выходе из строя приборов. А далее на основании акта им претензию на возмещение. Если откажут, то обращайтесь в суд. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

23 Июля 2015, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут