8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет доплаты при расширении объема работ

добрый день.

я работа на большом заводе инженером по качеству.Круг моих обязанностей не определен. Сложилось так что каждый из 4 инженеров выполняет свой объем работ. Один из сотрудников занимается документацией и стандартизацией. В начале года мной было подписано распоряжение в котором я наряду с этим сотрудником была назначена ответственным лицом за работу с документацией, в наше отсутствие работа перекладывалась на любого другого инженера по качеству. По факту в течении года работа с документами так и велась другим специалистам, я выполняла ее только когда он отсутствовал. Сейчас этот сотрудник увольняется.

Вправе ли я получать доплату за эту работу ? Или она автоматически становится моей?

Показать полностью
, Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Оксана!

Автоматически ничего не произойдет. Если в Распоряжении работодателя был указан определенный процент (или сумма в рублях) доплаты за выполнение этой дополнительной работы с документацией, например — по 15% каждому из вас двоих, то в случае увольнения другого сотрудника, Вам нужно обратиться к Вашему непосредственному руководителю и уточнить вопрос о дальнейшем выполнении этой дополнительной работы (объем, ответственные лица, размер доплаты).

Вариантов Вы можете предложить несколько:

— ответственная только Вы с доплатой 30%;

— ответственных двое: Вы и другой из оставшихся сотрудников с доплатой по 15%;

— ответственных трое с доплатой по 10%.

После уточнения всех моментов Работодатель издает новое распоряжение и Вы с ним также знакомитесь.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.01.2019